Пятница
20.10.2017
22:51
ОПРОС
Лучшая книга из серии "Зулкибар"
Всего ответов: 56
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » * » Архив » спешу порадовать
спешу порадовать
BjornДата: Вторник, 08.06.2010, 14:20 | Сообщение # 26

Во-первых. Про рецензию вам уже сказали, писал её не я. Во-вторых - учитесь принимать любые отзывы о своём творчестве. Люди не обязаны выражать свои мысли так как вам это удобно. В-третьих - плакать в уютненьком форуме о том как меня, бедную обидели злые, нехорошие люди - уровень детского сада. Хотя у графоманов это обычное явление. Наряду с аргументами о зависти, которую мы к ним испытываем.

AlkДата: Вторник, 08.06.2010, 14:38 | Сообщение # 27
Подполковник
Статус: Offline
Troika from mosk.zbord.ru,
Консильери в отъезде, но Вам повезло, здесь есть я - Астральная Сказочница biggrin

Quote (Troika from mosk.zbord.ru)
Вы тут сначала заявляете, что не хотите напрямую отвечать предоставленным мной аргументам, но бежите плакаться в своё уютненькое, чтобы фанаты Вас пожалели.

Кто фанаты? Где фанаты? blink
Не скажу за Консильери, за себя скажу - лично я могла бы ответить на Ваши аргументы, да только время тратить не хочу. Ленивая я слишком))

Я лично не претендую на писательский талант, но вот Вы в СИ на либрусеке явно ставите себя наравне с другими авторами, теми, кто издаётся.

Опять же, хоть я и не Консильери, но позволю себе ответить. За себя.
Учитывая, что именно порой издается, я даже в страшном сне не стала бы ставить себя наравне с такими авторами)))
И кстати, на талант не претендую. Что имею - все мое) Я никому себя не навязываю и, уверена, Консильери это тоже не нужно)

Так что будьте добры и критику принимать так же.

Конструктивную и адекватную критику готова принимать в любое время дня и ночи) А что-то вроде выпадов подобных этому:
Ещё никогда я не желала я столь сильно всех бед египетских персонажам и сочинителям.

увольте))) Ладно персонажи. Хрен с ними, они не настоящие, они все стерпят, а вот желать всяких гадостей незнакомым людям, которые, кстати, Вас ни о чем не просили и лично Вам не навязывались, это не есть хорошо.
Может быть, Вы со мной не согласны?)

P.S. Вы нас больше не читайте, а то мы на Вас как-то нехорошо действуем. Вы в истерирующую монстру превращаетесь... во всяком случае, Ваша рецензия именно на такие ассоциации наводит)

AlkДата: Вторник, 08.06.2010, 14:41 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (Bjorn)
Люди не обязаны выражать свои мысли так как вам это удобно.

Золотые слова!))
Именно руководствуясь этим аргументом, я выражаю свои мысли так, как это удобно мне, а не людям))

Quote (Bjorn)
В-третьих - плакать в уютненьком форуме о том как меня, бедную обидели злые, нехорошие люди - уровень детского сада. Хотя у графоманов это обычное явление.

А я-то, убогая, голову ломала - как мой недуг называется?))) Оказывается, вон как: графомания, уровня детского сада. Красиво звучит. Загадочно)))

BjornДата: Вторник, 08.06.2010, 14:42 | Сообщение # 29

>Конструктивную и адекватную критику готова принимать в любое время дня и ночи) А что-то вроде выпадов подобных этому:
Угу, угу. Это когда три абзаца рассыпаются в извинениях прежде чем кинуть мягкий тапочек?

Почитайте для интереса вот эту статью:
http://mosk.zbord.ru/viewtopic.php?f=3&t=187&start=0

AlkДата: Вторник, 08.06.2010, 14:50 | Сообщение # 30
Подполковник
Quote (Bjorn)
Угу, угу. Это когда три абзаца рассыпаются в извинениях прежде чем кинуть мягкий тапочек?

Ну, поскольку я "простоватая женщина" мне простительно не заметить трех абзацев извинений)))

Статью прочитаю) Я не только ленивая, я еще и очень любопытная)

BjornДата: Вторник, 08.06.2010, 14:54 | Сообщение # 31

You are welcome

ЧучундраДата: Вторник, 08.06.2010, 15:12 | Сообщение # 32
Рядовой
Вот, кстати:

Вот кстати:
http://www.lexicon555.com/may08/diffword.htm

НАСМЕХАТЬСЯ - НЕ надсмехаться

Сообщение отредактировал Чучундра - Вторник, 08.06.2010, 15:16

AlkДата: Вторник, 08.06.2010, 15:19 | Сообщение # 33
Подполковник
Bjorn,
Прочитала статью. С чем-то даже соглашусь)

Но останусь при своем мнении:
Не знаю, кто попросил писать рецензию на наш "поток сознания", но это всяко не повод с критики текста сбиваться на прямые оскорбления и всякие некрасивые пожелания авторам)

КонсильериДата: Вторник, 08.06.2010, 17:48 | Сообщение # 34
Полковник
P.S. Вообще не стоило писать рецку. Если бы не просьба... была бы обычная перловка, пользу бы текст принёс обществу.

Да, наши тексты выставлены на Самиздате. Что касается либрусека, то увольте. И свой текст, и Вашу рецензию там я обнаружила случайно. Возможно, ВЫ знаете, что бывает и так.
Да, я побежала плакаться на своем уютном форумчике. Потому что чувствовала себя униженной, и не из-за критики, и из-за формы ее изложения. Вы заблуждаетесь, полагая, что Вы первая указываете на мои недостатки. Также Вы не правы, если думаете, что я считаю свои (и наши общие) произведения шедеврами, не подлежащими правке. Безусловно, это не так.
И, вместе с тем, я не считаю, что кто-либо заслуживает слов, сказанных в наш адрес.
Сказать Вам честно, с чего я больше всего завелась? С двух вещей. Вы назвали нас "авторшами" и Вы разместили Ваш опус на либрусеке. Если бы Вы пришли ко мне на самиздат, я хотя бы могла Вам что-нибудь ответить. А на либрусеке я почувствовала себя человеком, который случайно услышал, что о нем говорят гадости. Что касается авторш. Ряд слов в русском языке имеют мужской род (автор, юрист, доктор и т.п.). Их употребление в несколько исковерканном виде в большинстве случаев свидетельствует о подчеркнуто пренебрежительном отношении к носителю определенного статуса.
Получается, что Вы облили нас грязью из подворотни. И спрятались. именно поэтому и я не стала показывать Вам мое лицо.
Что же, добро пожаловать. Здесь я бываю часто. Если у Вас есть еще какие-то претензии к моей работе, прошу Вас, не стесняйтесь. Я выслушаю и постараюсь ответить.

Марина

КонсильериДата: Вторник, 08.06.2010, 17:55 | Сообщение # 35
Полковник
Bjorn, аргументы о зависти, насколько я помню, были не мои. Что касается уютного форумчика, я ответила на это Тройке. Надеюсь, она извинит меня за то, что мой выпад был не по адресу. Впрочем, поясню еще раз.
Да, детский сад. Да, было противно и обидно. Да, хотелось, чтобы меня пожалели и погладили по головке. Кроме того, было опасение, что я не смогу сразу адекватно ответить на изложенное в рецензии.
Вы знаете, меня настолько возмутила форма изложения, что содержание в моей подверженной графомании голове практически не задержалось. Все ушло на эмоции. Возможно, несколько позднее, когда в мне вновь проснется мое убогое чувство юмора, я перечитаю разбор моей работы и вынесу из него что-то полезное для себя. благодарю Вас обоих за предоставленную не возможность.

П.С. Прошу прощения за предположение, будто рецензию написали Вы.

Troika from mosk.zbord.ruДата: Вторник, 08.06.2010, 19:42 | Сообщение # 36

Вы заблуждаетесь, полагая, что Вы первая указываете на мои недостатки. Также Вы не правы, если думаете, что я считаю свои (и наши общие) произведения шедеврами, не подлежащими правке. Безусловно, это не так.

Однако же Вы ни то что не пытаетесь развиваться, Вы даже не растёте. Уже несколько томов наклепали и даже не позаботились исправить ошибки в первом, прежде чем браться за продолжение. Это непрофессионализм. Назвать такого человека автором язык не поворачивается. И посмотрите на своих героев со стороны. Лучше бы их не было. Поэтому им беды. А поскольку Вы не способны, честно признайтесь, посмотреть на них со стороны, то они мэрисья в чистом виде. А значит, Вы ничуть не лучше их. Героев хотя бы приукрашивают.

P.S. Поскольку Вам неудобны ни либрусек, ни наш сайт, а мне неудобен СИ, то могу и здесь изложить свои доводы и ответит на Ваши амбиции. Мне несложно. Исподтишка ничего не делаю. Просто не считаю нужным докладываться каждому автору лично.

Troika from mosk.zbord.ruДата: Вторник, 08.06.2010, 19:52 | Сообщение # 37

Чучундра, для меня Даль является большим авторитетом, уж увольте. И вообще осуждение моего словарного запаса сейчас немного не в тему, не находите?

КонсильериДата: Вторник, 08.06.2010, 20:03 | Сообщение # 38
Полковник
посмотрите на своих героев со стороны. Лучше бы их не было. Поэтому им беды. А поскольку Вы не способны, честно признайтесь, посмотреть на них со стороны, то они мэрисья в чистом виде. А значит, Вы ничуть не лучше их. Героев хотя бы приукрашивают.

Я Вас не понимаю. ) Почему лучше бы моих героев не было? Потому что я не могу посмотреть на них со стороны? Объясните Вашу мысль, пожалуйста.

Тень яДата: Вторник, 08.06.2010, 20:29 | Сообщение # 39

Troika from mosk.zbord.ru, Вы знаете, герои у девочек нормальные, было бы не так - их бы читатели не любили или любили бы кого-то одного, а так - каждый находит себе по сердцу. Все яркие, все индивидуальные. Мэрисьюизмом там не пахнет - у вас глюк(что курите?). И, девочка, я не поняла насчет "клепания томов"? Вам известно, что некоторые вещи пишутся и исправляются годами, тогда как автор продолжает писать и писать? Или теперь ВСЕ классики - непрофессионалы))? Однако... Рецка ваша - тупа и бездарна, я, как читатель вижу, что вы роман читали между строк (если вообще читали) и кроме зацепок профессионального перловщика и знаний из википедии о юморе и сатире - там нет ничего!
Ссылочку на ваши прозаические труды, плиз - я с удовольствием дам пару советов)))

снова теньДата: Вторник, 08.06.2010, 20:42 | Сообщение # 40

И, раз вы заговорили о профессионализме, будьте любезны ознакомиться, как пишутся профессиональные рецензии)). Нагуглить, надеюсь, сумеете.
Авторам же еще раз пожелаю дальнейших трудом и душевного равновесия.
Кстати, Тройка, знаете, почему я лично люблю их героев? Они искренни. И авторы - и их герои. Они пишут о том, о чем хотят и не подстраиваются ни под кого. Это видно. У них. А вот у вас - нет. И ваша рецензия ярко обличает инстинкт "толпы".

Troika from mosk.zbord.ruДата: Вторник, 08.06.2010, 21:23 | Сообщение # 41

Тень я, очень нездоровое у Вас поведение: Вы понаписали кучу бездоказательных тезисов, использовав несколько оскорблений, а после требуете что-то от меня. Так вот... я Вам ничего не должна.

Консильери, мне не следует начинать объяснять, что не так в персонажах. Сразу нужно сделать вывод, что Вы не обратили внимание на некоторые факты, приведённые в рецензии. Но я всё же приведу Вам один пример. В конце книги Вы описываете толпу гостей. Может, конечно, не Вы лично, а Ваш соавтор, я без понятия. И в этой толпе все такие якобы комичные, абсурдные и убогие. Всё это для того, как я поняла, чтобы подчеркнуть исключительность главного героя. Скажу Вам по секрету, что это не второстепенные персонажи убоги, а Ваша фантазия. И это не главный герой замечателен, это пробел в его образе, что Вы используете подобный приём.

starДата: Вторник, 08.06.2010, 21:26 | Сообщение # 42
Рядовой
Доброго вечера всем) После работы и прочего всего заходишь сюда отдохнуть, почитать новую главу, узнать что продолжение будет и порадоваться этому.
Да и ветка зовется "спешу порадовать" Но и что мы видим.... Я вот не могу понять, писать гадости это зависть? способ хоть как то заявить о себе?
Неприятно! мне будут указывать что читать?! да еще и в том месте которое я считаю в какой то степени своим?
Алк, пошли ты их всех) так как ты умеешь со своим неподражаемым юмором)
Консильери, улыбнись этому всему) удачи!)

ЧучундраДата: Среда, 09.06.2010, 00:15 | Сообщение # 43
Рядовой
для меня Даль является большим авторитетом, уж увольте.

Ну, если Вы настаиваете - не смею задерживать - Вы уволены))))))) biggrin biggrin

AlkДата: Среда, 09.06.2010, 06:43 | Сообщение # 44
Подполковник
А поскольку Вы не способны, честно признайтесь, посмотреть на них со стороны, то они мэрисья в чистом виде. А значит, Вы ничуть не лучше их.

Вы еще не достигли в моих глазах той степени уважения, когда наступает та стадия, при которой дозволено ставить какие-то диагнозы мне или моему соавтору)
Вы, конечно, можете продолжать и дальше выражать свои мысли в той форме, в какой Вам удобно, но в этом случае будьте готовы к тому, что реакция будет соответствующая – в той форме, в какой удобно мне)
Например, такая: а не пойти ли тебе, критиканша хренова, на… кхм… в неведомые дали angry
Заметьте, я свое хамство предварительно обосновала)) Или Вас бы больше устроило, если бы я сначала «три абзаца извинялась»?))

конце книги Вы описываете толпу гостей. Может, конечно, не Вы лично, а Ваш соавтор, я без понятия. И в этой толпе все такие якобы комичные, абсурдные и убогие.

Где это в конце книги у нас описание толпы гостей? Процитируйте, а то в силу своей «простоватости» я не пойму никак, каких гостей мы наделили такой убогостью, что это Вас так сильно зацепило)

И еще вопрос возник) Вы действительно читали, а не пробежались галопом между строк? А то у меня такое подозрение возникло.
Вот, для примера:

12) Мерлина как урода авторшам не прощу никогда. Негодование до потери слов.

Наверно, мы очень невнятные «авторши», раз Вы своим выспавшимся зорким оком не углядели, что в этой книге не идет речь о том самом Мерлине… или Вам без разницы о каком Мерлине речь? Главное, чтобы уродом не выставляли потому, что Вам чем-то дорого само имя Мерлин?))

Может быть, Вам стоит проявить чуточку профессионализма и писать рецензии только на те вещи, которые Вы внимательно прочитали? И, что главное, прочитали по собственному желанию! А то Ваша рецка похожа на истерику читателя, которого заставили прочесть что-то под дулом пистолета, а потом, бяки такие, еще и комментить вынудили!)))
Я не против критики. Но Вы не критиковали. Вы обхамили незнакомых Вам людей… и продолжаете, кстати, хамить.

КонсильериДата: Среда, 09.06.2010, 06:57 | Сообщение # 45
Полковник
Дамы, а вот теперь я начинаю чувствовать некоторую неловкость. За то, что я заманила Тройку на свою территорию для того, чтобы здесь над ней поиздевались. Мне кажется, не стоит этого делать.
Что касается тезиса об исключительности героев. Вот что мы старались сделать с Алк. так это лишить героев исключительности.
Дуська - действительно, хамка и истеричка. Вальдор и в самом деле импульсивный эгоцентрик. Терин - угрюмый тип с неадекватной оценкой происходящего. И детки их такие же (это уже в следующих томах). Они совершенно не лучше нас с Алк. И, безусловно, они не могут выступать в качестве примера.
Если Вы считаете, что советники в конце книги описаны схематично, я с Вами соглашусь. Вполне может быть, что следует уделить им больше внимания, тем более, что некоторые из них остаются второстепенными действующими героями в последующих книгах.

AlkДата: Среда, 09.06.2010, 07:12 | Сообщение # 46
Подполковник
Quote (star)
Алк, пошли ты их всех) так как ты умеешь со своим неподражаемым юмором)

Зачем посылать-то? Это не выход. Я пообщаться хочу и понять, что двигало человеком? Зачем через немогу читать то, что не нравится? Зачем рецензию на это дело писать? Мне если не понравилось, я просто не читаю дальше и все. Хотя могла бы дочитать /блюя по ходу дела/ и откомментить так, что мало не покажется. Но не считаю нужным бросаться на людей, которые мне ничего плохого не сделали и свои произведения меня читать не заставляли. А кто-то может. Хочу знать - почему? Я же любопытная, в конце концов))))

КурносаяфеяДата: Пятница, 11.06.2010, 16:23 | Сообщение # 47
Майор
Да, девочки, так умучить человека, это же надо умудриться:)))) Сия несчастная личность пережила такие нравственные страдания, что вас таки приговорить к растрелу мало:))) И поэтому приговариваю вас к продолжению:)))

Подписываюсь:))

AlkДата: Пятница, 11.06.2010, 17:05 | Сообщение # 48
Подполковник
Quote (Курносаяфея)
И поэтому приговариваю вас к продолжению:)))

Полностью осознаем свою вину и приводим приговор в исполнение)

КурносаяфеяДата: Пятница, 11.06.2010, 18:44 | Сообщение # 49
Майор
Ха, почитала я МОСКотекст, типа рецензию. По-моему они явно не читали тапок или читали по диагонали.

Подписываюсь:))

AlkДата: Пятница, 11.06.2010, 18:51 | Сообщение # 50
Подполковник
Quote (Курносаяфея)
По-моему они явно не читали тапок или читали по диагонали.

Ну да, это заметно. И от того еще более неприятно. Получается неконструктивная критика какая-то)

Форум » * » Архив » спешу порадовать
Страница 2 из 3«123»
Поиск: