Пятница
20.10.2017
22:46
ОПРОС
Лучшая книга из серии "Зулкибар"
Всего ответов: 56
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » * » Форум » Наши любимые герои (делимся мыслями))))
Наши любимые герои
ТеньДата: Вторник, 18.05.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Интересно бы услышать кому кто нравится и почему))).

Я тень и оттеняю свет. Я - исключение из правил. Я та, что за рассветом ходит тайно и предваряет ночь. Я внучка ветра, бури лютой дочь!

AlkДата: Вторник, 18.05.2010, 14:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Присоединяюсь - мне тоже очень интересно. Вот пока у нас Терин первое место занимает по симпатиям, а Вальдора почти никто не любит. Это странно. Он же такой лапусик!))

ТеньДата: Вторник, 18.05.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Сержант
Ну... Мне лично в первой части нравился Террин. И кот. Во второй части в основном кот) и в меньшей степени - Мерлин. В третий части - снова Террин, но уже вместе с Вальдором)) - последний, наконец, раскрылся. В четвертом Тапке - симпатия распределилась между Валем и Лином, Террин сместился на третье место. Кота пока нет))).
Из женщин симпатизирую Дусе, затем идет Ханна, хотя ее беременные закидоны несколько раздражают. Но те черты характера, которые в Валя - замечательны... happy

Я тень и оттеняю свет. Я - исключение из правил. Я та, что за рассветом ходит тайно и предваряет ночь. Я внучка ветра, бури лютой дочь!

КонсильериДата: Среда, 19.05.2010, 08:02 | Сообщение # 4
Полковник
славненько, а то мне уже начиналось казаться, что мы с Валем что-то не то делаем )))
Ну а беременные закидоны - куда без них? Кроме того, Ханна ведь не может слишком уж походить на отца? )

ТеньДата: Среда, 19.05.2010, 11:22 | Сообщение # 5
Сержант
Ну отчего же не может)? Яблоко от яблони. Мне понравилось, что вы прописали и в Хане, и в Вале черты, присущие монаршим особам. Быть может в рамках ЮФ, но достаточно достоверно. Так что вот). Вообще, Вальдор получился самым сложным и глубоким из героев. Террин понятен стразу, поэтому и сразу вызывает симпатию. Я, как опытный читатель и писатель по совместительству, могла предугадать его развитие. А вот на Вале, до 3 тапка, стоял знак вопроса. Лин вроде тоже не так прост. Хотя вот сейчас подумала, что образ Террина немного упрощается именно из-за того, что не от его лица ведется диалог - мы не можем заглянуть в его внутренний мир(авторы то могут, а мы-нет).
Пару слов о Саффе). Почему-то, не смотря на ее историю, она выглядит слабой. По крайне мере, с моей позиции. Слишком по течению. И возраст - не оправдание. Опять же, это мнение читателя, не знающего всей картины в целом. Или это очень сложный образ или я права.
Киру сложно не съехать в образ Террина и Кардагола)). Сложно и авторам, я думаю,собрать на одних страницах столько незаурядный мужчин)).
Новоявленный эльф, если сделать скидку на возраст и подростковую психологию, обещает догнать своего отца).

Авторы)), ваше мнение?

Сообщение отредактировал Тень - Среда, 19.05.2010, 11:26

AlkДата: Среда, 19.05.2010, 12:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (Тень)
образ Террина немного упрощается именно из-за того, что не от его лица ведется диалог - мы не можем заглянуть в его внутренний мир(авторы то могут, а мы-нет).

Я думаю, если бы диалог велся от лица Терина, то он бы не вызывал симпатии, потому что... ну да, внутренний мир Теринчика, это что-то, что пусть лучше только авторы видят)))

Quote (Тень)
Пару слов о Саффе). Почему-то, не смотря на ее историю, она выглядит слабой.

Можно подробнее - в какие именно моменты, по Вашему, она выглядит слабой?)

Quote (Тень)
Сложно и авторам, я думаю,собрать на одних страницах столько незаурядный мужчин)).

Авторам интересно и частенько весело))

Quote (Тень)
Новоявленный эльф, если сделать скидку на возраст и подростковую психологию, обещает догнать своего отца).

Да-да, ребенок полон сюрпризов)))

AlkДата: Среда, 19.05.2010, 14:00 | Сообщение # 7
Подполковник
Я тут сбоку опрос повесила) К сожалению больше 15 ответов не предусмотрено /или я не поняла как увеличить количество/. Одним словом персонажи охвачены не в полном объеме, но вроде бы всех основных вписала.
Если нравится кто-то другой, не вошедший в список, желательно бы рассказать на форуме, кто. Нам с Консильери будет интересно)

ТеньДата: Среда, 19.05.2010, 15:21 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (Alk)
Quote (Тень)

Можно подробнее - в какие именно моменты, по Вашему, она выглядит слабой?)

Моменты выделить не могу - это общее впечатление. Слишком что-ли странно выглядит могущество помноженное на мозги, с теми действиями, которые она допускает, с ее поведением - чисто девчачьим, не смотря на претензию быть стороной пострадавшей. Она не вызывает ни симпатии, ни жалости, ни отрицательных эмоций. Этакое приложение к Лину, который ее просто закрывает, как гора камень)). Но это чисто мое мнение, со стороны моего характера).
Что касается внутреннего мира Террина, в который читатель глазком глянул в конце первого Тапка(свадьба), то мне как-раз он близок и понятен))))).

Сообщение отредактировал Тень - Среда, 19.05.2010, 15:21

starДата: Среда, 19.05.2010, 15:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (Alk)
Вальдора почти никто не любит

Мне он нравится в спорах с Терином и в общении с Дусей.

Quote (Alk)
Терин первое место занимает по симпатиям

Да, Терин мужчина то что надо. Но по симпатиям на первое место просится и Дуся со своими выходками biggrin
Quote (Alk)
Я тут сбоку опрос повесила

Я когда стала отмечать своих любимых героев, я открыла для себя: а Кардогальчик мне тоже нравится.

starДата: Среда, 19.05.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Тень)

Немного мне тоже так показалось. Ее мощь при ведении боя в прошлом вот и все что дает восхищение силой мага.
Мне нравится Лин, может по этому я согласна что Саффа:
Quote (Тень)
приложение к Лину, который ее просто закрывает

AlkДата: Среда, 19.05.2010, 16:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (Тень)
Слишком что-ли странно выглядит могущество помноженное на мозги, с теми действиями, которые она допускает

Ну выходит, что вот такая странная и непредсказуемая она у нас получилась)))

Quote (Тень)
Этакое приложение к Лину, который ее просто закрывает, как гора камень))

Думаю, если бы повествование велось от лица Саффы, Лин бы нервно курил в сторонке)))

Quote (star)
Мне он нравится в спорах с Терином и в общении с Дусей.

Ага, то есть когда его выводят из себя?)))

Quote (star)
Я когда стала отмечать своих любимых героев, я открыла для себя: а Кардогальчик мне тоже нравится.

Ну так ведь такой котик получился, да?)))

Quote (star)
Ее мощь при ведении боя в прошлом вот и все что дает восхищение силой мага.

Так в настоящем ей пока нет повода свою боевую мощь показывать))

КонсильериДата: Среда, 19.05.2010, 16:49 | Сообщение # 12
Полковник
Признаться честно, я о характере Саффы как-то не задумывалась. Она появилась у нас случайно, и, почти неожиданно для нас превратилась в одну из главных героинь второго плана. И внимание авторов Саффе зачастую уделялось по остаточному принципу.
К сожалению, я не могу судить, насколько интересной личностью она получилась.
Кардагольчик мне нравится и самой. Возможно потому, что он занял оставленную Терином нишу обаятельного гада.
Что касается Вальдора - мы старались по ходу действия его изменить. Показать, что из капризного эгоцентричного принца вполне может получиться приличный король. При этом, конечно же, Валь должен был сохранить присущие ему свойства характера, в том числе и негативные.
Я, как читатель, очень люблю, когда в произведениях положительных во всех отношениях герой получает волшебного пенделя от кого-нибудь. ))) ну так в нашем Зулкибаре супер-положительных и нет. )

ТеньДата: Среда, 19.05.2010, 17:02 | Сообщение # 13
Сержант
Супер-положительных нет не только в Зулкибаре))) - их вообще практически нет, а исключения лишь подтверждают правило.

КонсильериДата: Среда, 19.05.2010, 17:15 | Сообщение # 14
Полковник
хм, ну ладно ))) Наверное, Вы правы. Тогда скажу так - мне нравится плодить неоднозначных героев ))) Так пойдет?

ТеньДата: Среда, 19.05.2010, 17:18 | Сообщение # 15
Сержант
Консильери, пойдет очень даже - тем Тапок и нравится).

starДата: Среда, 19.05.2010, 17:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Quote (Alk)
Ага, то есть когда его выводят из себя?)))

Ну да, или когда он пытается вывести кого-то)))

starДата: Среда, 19.05.2010, 17:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Alk, Консильери, герои разные интересные. Полет тапка увлекательный получился, спасибо авторам.
Будем ждать новых событий в Зулкибаре, и хотелось бы видеть своих любимых героев такими же молодыми и интересными ))))

Сообщение отредактировал star - Среда, 19.05.2010, 17:53

AlkДата: Пятница, 21.05.2010, 08:07 | Сообщение # 18
Подполковник
По итогам опроса на сегодняшний день Дуська впереди планеты всей))
На втором месте почему-то Лин, хотя ведет себя ребенок в последнее время как порядочная сволоч ph34r
Кардагол на третьем месте. Любите вы, оказывается, дорогие читатели, всяких бяк))) wacko
Терин, Вальдор и Иоханна разделили четвертое место, но еще не вечер) может быть кто-то вырвется вперед?)
А Мерлин, Саффа и Кир получили всего по одному голосу.
Остальные, как оказалось и вовсе не котируются. Даже ушастая лапочка Шеоннель)))

ТеньДата: Пятница, 21.05.2010, 14:33 | Сообщение # 19
Сержант
подождем 2 части и понаблюдаем, как изменится тройка лидеров))) biggrin

AlkДата: Пятница, 21.05.2010, 14:59 | Сообщение # 20
Подполковник
Тень, да интересно, каков будет итог)

ЧучундраДата: Пятница, 21.05.2010, 20:56 | Сообщение # 21
Рядовой
Я не буду оригинальной и выбираю любимой героиней Дусю. Ну, вот нравится мне эта дамочка) Резкая, бойкая, шустрая, отчаянная, острая на язычок, никогда не унывающая! Вообще люблю таких людей) Они мне близки по духу, по мироощущению.
Терин. Он, безусловно, как мужчина хорош - тут уж ничего не скажешь, но, порой, его поступки, мягко говоря, вызывают легкое недоумение. И всё равно нууу, ооочень привлекателен некромант наш))
Валь. На *мужчину мечты* он, наверное, мало тянет) Но иметь вот такого друга, как Вальдор - верного, надежного, преданного - это просто несбыточная мечта!!
Молодое поколение - Ханна, Лин, Саффа (ага, ее я тож к молодёжи отношу)) - теперь уже тоже родные-близкие люди) Ну, и пусть они, порой, совершают абсолютно дурацкие поступки - так кто их по молодости не совершал?) (и не по молодости, кста, тоже))
И Кир с Кардаголом мне тоже нравятся) Их поведение или слова, зачастую, жёстки и жестоки, но, видимо, именно этим они и интересны. Если бы все-все персонажи были сладкими-сахарными-белыми-пушистыми, то это был уже вовсе не *Зулкибар*, а какая-нибудь слезливо-сопливая *Просто Мария*))) и вряд ли бы лично я его стала читать) А *Зулкибар* я читаю, и читаю с большим удовольствием, и, конечно же - жду продолжения!

КонсильериДата: Пятница, 21.05.2010, 22:47 | Сообщение # 22
Полковник
Спасибо за развернутыйответ. ) Нам и самим герои близки. Особенно если учесть, что первоначально они задумывались совсем не такими, какими стали )

ТеньДата: Пятница, 21.05.2010, 23:31 | Сообщение # 23
Сержант
мне вот сейчас пришла в голову мысль) - Лин лидирует после Дуси, т.к. перенял его образ, ну и сын, разумеется. Короче - Дуська в брюках.

AlkДата: Суббота, 22.05.2010, 08:05 | Сообщение # 24
Подполковник
Quote (Тень)
Короче - Дуська в брюках.

Нет, ну Дуська все-таки умнее)))

Quote (Чучундра)
Валь. На *мужчину мечты* он, наверное, мало тянет) Но иметь вот такого друга, как Вальдор - верного, надежного, преданного - это просто несбыточная мечта!!

Вот полностью согласна) Такой лапочка должен бы нравиться всем без исключения. Странно, что это не так.

КонсильериДата: Суббота, 22.05.2010, 11:05 | Сообщение # 25
Полковник
да ладно, я понимаю, почему он не нравится. ))
Вальдор абсолютно не романтичен. Он - эгоистичный прагматик, относящийся к жене, как к собственности.

Форум » * » Форум » Наши любимые герои (делимся мыслями))))
Страница 1 из 512345»
Поиск: